International Club of Berne

Greek Evening

Saturday, 13th January 2018 at 5:15pm - 10pm

Location: Saal im Schulhaus Kaufdorf

This event is in the past.

Griechischer Abend im Saal im Schulhaus Kaufdorf (5 Gehminuten. ab Bahnhof)
Samstag, 13. Januar 2018 (17.15 bzw. 18.45 Uhr – 22.00 Uhr )
Für unsere Bekannten und für Freunde/-Innen griechischer Musik organisiere ich einen Abend mit Romina und Nico.
Sie werden uns mit Musik + Liedern aus dem Pilion und andern Gegenden von Griechenland erfreuen.

17.15-18.30 Uhr 3-4 Tänze lernen
Ab 18.45 gemeinsames Essen, Plaudern, Tanzen evt. Singen
in gemütlicher Atmosphäre mit Musik – fast wie in einer griechischen Taverne!
“Teilete”: Zum Abendessen bitte ich alle um einen Beitrag fürs Buffet.

Bitte meldet mir, ob ihr etwas Salziges oder Süsses bringt .
Tee und Kaffee werden bereitgestellt und Rotwein hat es zum Selbstkostenpreis.

(Aber: Gerne kann man auch teilnehmen ohne Abendessen)

Unkostenbeitrag: 15.- bis 20.-, Kinder gratis

Ich wäre froh um eine Anmeldung alsbald möglich
(Susann Ackermann Cavelti 031/ 802 00 52
ackermann.s@sunrise.ch 079/ 315 63 55)

In Vorfreude auf ein ungezwungenes Zusammensein grüsse ich euch alle herzlich, Susann Ackermann

PS: Gerne könnt ihr auch Freunde und Bekannte mitbringen!

Notice forwarded by Stefan Bogdanov; Susann has attended our Singing events previously. Graham

Comments

Who's coming? See all

No responses yet.

Export to your calendar

News

Swiss Castle Day 7 October

By Graham on 4th October

Café Français    Tuesday, 9 October, 19:00

Ladies’ Lunch 
   Thursday, 11 October, 12:30

English Tea-Time
    Thursday, 11 October, 17:00

Germany trip     a weekend early in October

Thank Goodness It’s Friday!
    When    Friday, 12 October, 18:30

Movie Night
    Sunday 15 October

Wine Tasting
    Saturday, 20 October, 19:00

Walk & Talk
    Sunday, 21 October, from 14:00

Café Italiano
    Tuesday, 23 October, from 19:00

Sophie Book Group
    Wednesday, 24 October, 19:15

Club Meeting
on Storytelling    Tuesday, 30 October, 19:00

Other (non-club) events
Swiss Castle Day Sunday 7 October
Piano World Classics     Friday, 19 October (NL page 19)
Talks on Robotics    Wednesday, 17 October 18:00
Dancing    regularly - see the event page
Hikes and walks occasionally - see Meetup

Forum

Join this group or to see this content


International Club of Berne

Powered by GroupSpaces · Terms · Privacy Policy · Cookie Use · Create Your Own Group